Перейти к сравнению (14)
Саратов Изменить
4 209 руб Средняя стоимость обучения на курсах в Саратове (месяц)
Заказать обратный звонок

Сколько стоит выучить английский?

Рано или поздно с необходимостью выучить английский сталкивается практически каждый. И тогда, как правило, будущий студент теряется в многообразии предложений. Сколько должно стоить обучение английскому в долгосрочной перспективе – вопрос действительно актуальный и волнующий многих. Мало кто оценивает размер необходимых инвестиций прежде чем приступить к обучению, вероятно, поэтому и бросает начатое на полпути, а значит все вложенные деньги и время были потрачены напрасно.

Конечно, не разбираясь в этом вопросе достаточно хорошо, сложно оценить, сколько же стоит выучить английский.

На нашем ресурсе представлен рейтинг языковых школ, предлагающих курсы английского для взрослых. Консультант SchoolRate ответит на вопросы и подберет оптимальный режим занятий, подходящий по цене и программе.

Стоимость обучения и скорость результата – обратно пропорциональны

Возможно, вы никогда об этом не задумывались, но это так. То есть, чем больше вы вложите средств, тем быстрее сможете получить качественный результат. Разумеется, при условии, что вы подошли с умом к выбору школы и готовы активно поработать над своим английским. Допустим, вы наконец решились начать обучение. И ваша цель - освоить английский за 2 года с нуля до уверенного среднего уровня.

Цель вполне реалистичная при разумном распределении ваших временных денежных ресурсов.

Школа английского языка SAY YES! провела небольшой сравнительный анализ стоимости обучения группового и индивидуального обучения, рассмотрев наиболее популярные сейчас форматы обучения.
Давайте рассмотрим наиболее популярные варианты (на основании данных о запросах клиентов школы английского языка SAY YES!).

Во всех опциях вводные данные следующие:
  1. Предполагаем, что помимо обучения, отсутствует возможность языковой практики за границей
  2. Обязательное условие - вы не пропускаете занятия и следуете указаниям преподавателя
  3. Стоимость обучения за академический час указана средняя по рынку, на основе данных, предоставленных порталом SchoolRate
  4. Стоимость академического часа интенсивного обучения в группе (где занятия идут не менее 3-х академических часов) – на 10% дешевле среднерыночной стоимости
  5. Рассмотрим варианты группового и индивидуального обучения на разный бюджет.

ОБУЧЕНИЕ В ГРУППЕ

Стоимость обучения английскому в группах

Вывод по групповому обучению: Стоимость группового обучения за 2 года обойдётся вам в 200-350 тысяч рублей. За этот срок вы сможете достигнуть уровня Pre-Intermediate или Intermediate, в зависимости от интенсивности вашего обучения и следования указаниям преподавателя.

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Стоимость индивидуального обучения английскому

Вывод по индивидуальному обучению: занятия по скайпу ничем не уступают по эффективности очным занятиям, при этом вы можете существенно сэкономить на стоимости обучения. Тем не менее, многие студенты «боятся» занятий по скайп из-за технических проблем и выбирают очные занятия.

Итоги обзора по видам обучения английскому

Итак, мы провели небольшой обзор по самым популярным запросам на обучение. Мы сравнили групповое и индивидуальное обучение в двух разных ценовых категориях. Общий выводы такие:

  • Если вы хотите выучить английский за определённый срок, мы рекомендуем групповое обучение, поскольку именно групповое обучение принесёт вам наилучший результат за два года.
  • Обратите, пожалуйста, внимание, что стоимость академического часа на групповое и индивидуальное обучение в статье – усреднённая, то есть, по факту вы можете найти обучение, которое стоит дешевле (как правило, чем интенсивнее обучение, тем дешевле стоимость академического часа). Так, например, в школе английского языка SAY YES стоимость академического часа – от 360 рублей.

Помните, что знание английского языка - это инвестиция, которая будет вам помогать всё жизнь! И разумно вложившись в обучение, вы обретёте необходимый навык, который будет с вами всю жизнь.

Материал подготовлен школой SAY YES

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями:

Say Yes!
  • Отзывы учащихся 123
  • Филиалов в Москве 1
  • Макс. размер группы 10 чел
  • Лицензия на обучение
  • Cредняя цена курса за месяц 10900